2022


Inzell 18.09.2022


Download
Siegerlist Inzell.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.1 KB

Grossarl 11.09.2022


 

 

1. Preis Martin Hauser Klasse 16 - 18 Jahre

2. Preis Georg Fankhauser Klasse 16 -18 Jahre

3. Preis Michael Heim Klasse IV

 

 

Download
Großarl Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.2 KB

Saalbach 04.09.2022


2. Platz Lukas Hollaus Klasse 6 - 8 Jahre

2. Platz Jakob Schöser Hoffnungsklasse bis 10 Jahre

3. Platz Martin Hauser Klasse 16 - 18 Jahre

 

Alpenländermeisterschaft Jugend:

3. Platz Martin Hauser

Download
Saalbach.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.5 KB

St. Jakob im Ahrntal 21.08.2022


2. Platz Simon Schösser Hoffnungsklasse bis 8 Jahre
2. Platz Paul Hörhager Klasse 8 - 10 Jahre
2. Platz Georg Fankhauser Klasse 16 - 18 Jahre
3. Platz Martin Hauser Klasse 16 - 18 Jahre
3. Platz Marius Rafoshai Klasse IV
2. Platz Christian Plankensteiner Klasse III
3. Platz Peter Hörhager Klasse III
Jugendhogmoar:
2. Platz Martin Hauser
Download
Siegerliste St.Jakob im Ahrntal am 21.08
Adobe Acrobat Dokument 38.9 KB

Virgen 13.08.2022


3. Platz Lukas Hollaus Klasse 6 - 8 Jahre

2. Platz Martin Hauser Klasse 16 - 18 Jahre

 

Hogmoar:

3. Platz Andreas Hauser

Download
Virgen 13.08.2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.9 KB

Mittersill 08.08.2022


3. Platz Lukas Hollaus Klasse 6 - 8 Jahre

1. Platz Paul Hörhager Hoffnungsklasse bis 10 Jahre

3. Platz Georg Fankhauser Klasse 16 - 18 Jahre

 

Vier Länderranggeln:

Salzburg 23 Punkte

Tirol 22 Punkten

Südtirol  11 Punkten

Bayern 4 Punkten

Download
Mittersill Siegerliste 1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 50.7 KB

Alpbach 24.07.2022


1. Platz Matthias Leo Hoffnungsklasse bis 6 Jahre
3. Platz Hauser Alois Hoffnungsklasse bis 6 Jahre
3. Platz Fabian Kröll Hoffnungsklasse bis 8 Jahre
3. PLatz Paul Höllwarth Klasse Klasse 10 - 12 Jahre
2. Platz Georg Fankhauser Klasse 16 - 18 Jahre
3. Platz Martin Hauser Klasse 16 - 18 Jahre
3. Platz Michael Heim Klasse IV
3. Platz Klaus Fankhauser Klasse III
Download
Alpbach Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.5 KB

Kreuzjoch Legal 10.07.2022


3. Platz Jakob Schiestl Hoffnungsklasse bis 6 Jahre

3. Platz Tobias Tischner Klasse 6 - 8 Jahre

1. Platz Lukas Hollaus Hoffnungsklasse bis 8 Jahre

2. Platz Simon Schöser Hoffnungsklasse bis 8 Jahre

3. Platz Lorenz Dengg Hoffnungsklasse bis 8 Jahre

 

1. Platz Martin Hauser Klasse 16-18 Jahre

2. Platz Georg Fankhauser Klasse 16 - 18 Jahre

1. Platz Christian Plankensteiner Klasse IV

2. Platz Michael Heim Klasse IV

3. Platz Ludwig Haaser Klasse IV

1. Platz Andreas Fankhauser Klasse III

2. Platz Andreas Hauser Klasse I

 

JUGENDHOGMOAR:

2. Platz Martin Hauser

3. Platz Maximilian Hotter

 

 

Download
Kreuzjoch Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.4 KB

Rauris 03.07.2022


2. Platz Matthias Leo Hoffnungsklasse bis 6 Jahre

 

2. Platz Tobias Tischner Klasse 6 - 8 Jahre

 

3. Platz Martin Hauser Klasse 16 - 18 Jahre

 

Ergebnis Länderranggeln

Jugend

1. Salzburg 10 Punkte -> 1. Daniel Pail, Saalbach 2. Tobias Bernsteiner, Piesendorf

                                                         3. Peter Reiter, Saalbach

2. Tirol 8 Punkte          ->1. Martin Hauser, Zillertal 2. Georg Fankhauser, Zillertal

                                                         3. Finn Rowain, Matrei

Allgemeine Klasse

1.      Salzburg 26 Punkte

1.Hermann Höllwart, Taxenbach/E,  2. Kilian Wallner, Pongau 3. David Illmer, Pongau, 4. Gerald Grössig, Niedernsill, 5. Christopher Kendler, Saalbach 6. Moritz Höllwart, Pongau, 7. Christoph Eberl , Leogang

 

           2. Tirol 16 Punkte

 

1. Lukas Mattersberger, Matrei 2. Stefan Gastl, Brixental/W. 3. Philip Holzer, Matrei 4. Stefan Sulzenbacher, Brixental/W. 5. Andreas Hauser, Zillertal 6. Hannes Kostenzer, Alpbach, 7. Eric Gahouidi

Download
Siegerliste Rauris.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.3 KB

Schmittenhöhe 26.06.2022


2. Platz Lukas Hollaus 6 - 8 Jahre

Download
Siegerliste Schmittenhöhe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.1 KB

Matrei im Osttirol 18.06.2022


Hoffnungsklasse bis 6 Jahre:

2. Platz Jakob Schiestl

3. Platz Matthias Leo

 

Schülerklasse bis 8 Jahre:

1. Platz Felix Schweinberger

3. Platz Fabian Kröll

4. Platz Tobias Tischner

Download
Matrei Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.6 KB

Maria Alm 12.06.2022


1. Platz Lukas Hollaus Klasse 6 - 8 Jahre

3. Platz Tobias Tischner Klasse 6 - 8 Jahre

Download
Maria Alm Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.7 KB

Terenten 06.06.2022


3. Platz Lukas Hollaus Klasse 6 - 8 Jahre

1. Platz Christian Plankensteiner Klasse IV

2. Platz Klaus Fankhauser Klasse III

3. Platz Hauser Andreas Klasse I

 

Hogmoar:

3. Platz Hauser Andreas 

Download
Terenten Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.0 KB

Brixen im Thale 29.05.2022



Saalfelden 22.05.2022


Hoffnungsklasse bis 6 Jahre: 2. Platz Matthias Leo

 

1. Platz Lukas Hollaus Klasse 6 - 8 Jahre

Download
saalfelden Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.7 KB

Niedernsill 15.05.2022


4-6 Hoffnungsrunde 3.Preis Schiestl Jakob
8-10 Hoffnungsrunde 3.Preis Hörhager Paul
2. Preis Leo Matthias Klasse 4-6 Jahre
1. Preis Hollaus Lukas Klasse 6-8 Jahre
2. Preis Michael Heim Klasse IV
Download
Niedernsill Siegerliste 15.05.2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.9 KB

Gauderranggeln - Gauderfest 30.04.2022

Hoffnungsklasse bis 6 Jahre:

1. Preis Alois Hauser

3. Preis Jakob Schiestl

 

Hoffnungsklasse  bis 10 Jahre: 

1. Preis Paul Hörhager

2. Preis Max Hauser

 

1. Preis Hollaus Lukas Klasse 6-8 Jahre

2. Preis Tischner Tobias Klasse 6-8 Jahre

2. Preis Georg Fankhauser Klasse 16-18 Jahre

2. Preis Christian Plankensteiner Klasse IV

 

Gauderhogmoar:

Hogmoar Mayer Christoph

2. Preis Höllwarth Hermann

3. Preis Mattersberger Lukas

Siegfried Gruber, Simon Schweinberger, Lindner Florian, Hollaus Anton

Download
Siegerliste Gauder.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.4 KB

Ehrungen Brixental


Download
Wertungspunkteliste 2021 neu.pdf
Adobe Acrobat Dokument 435.4 KB

2021


St. Martin 24.10.2021


 

Tirol siegt vor Salzburg und Südtirol 

 

Drei Länderranggeln – TIROL siegt

 

1.     Tirol 16 Punkte

1.     Philip Holzer

2.     Kevin Holzer

3.     Stefan Gastl

4.     Andreas Hauser

5.     Hannes Kostenzer

2.     Salzburg 11 Punkte

1.     Wilfried Laubichler

2.     Hansjörg Voithofer

3.     Bernhard Herzog

4.     Christian Pirchner

5.     Markus Mittermayr

3.     Südtirol

1.     Benjamin Pichler

2.     Matthias Gufler

3.     Nikola Golubovic

4.     Markus Wolfsgruber

5.     Matteo Parolin

 

 

Stockerlplätze Preisranggeln und Hogmoar

 

3. Preis

Georg Fankhauser

14 – 16 Jahre

2. Preis

Martin Hauser

16 – 18 Jahre

Hoffnungsklasse bis 6 Jahre

2. Platz Larissa Hollaus

Hoffnungsklasse bis 10 Jahre

3. Platz Paul Hörhager

 

Hogmoar Allgm. Klasse

3.Preis

Andreas Hauser

 

Hogmoar Jugend

   2.Preis

Martin Hauser

   3.Preis

Georg Fankhauser

 

Der Zillertaler Ranggler- und Judoverein bedankt sich für die gute Zusammenarbeit im Rangglerjahr 2021 und wünscht allen eine schöne und erholsame ZEIT.

 

 

Download
Siegerliste St. Martin.pdf
Adobe Acrobat Dokument 91.7 KB

KRIMML 10.10.2021


1. Preis Georg Fankhauser Klasse 14 - 16 Jahre
3. Preis Michael Heim Klasse IV
3. Preis Andreas Hauser Klasse II
VIZE Jugendhogmoar Martin Hauser
Hoffnungsklasse bis 10 Jahre
1. Preis Tobias Hollaus
Download
Krimml.pdf
Adobe Acrobat Dokument 91.8 KB

Tiroler Meisterschaften Matrei 26.09.2021


Download
Siegerliste Tiroler Meisterschaften in m
Adobe Acrobat Dokument 65.9 KB

Inzell 19.09.2021


3. Platz Tobias Tischner Klasse 6 - 8 Jahre

2. Platz Hauser Max Klasse 6-8 Jahre

3. Platz Hauser Martin Klasse 16-18 Jahre

2. Platz Hauser Andreas Klasse II

Download
Inzell Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 93.3 KB

Zell am Ziller 11.09.2021


1. Platz Max Hauser Klasse 6- 8 Jahre

 

Hoffnungsklasse bis 6 Jahre: 1. Larissa Hollaus, Zillertal

                                                2. Matthias Leo, Zillertal

                                                3. Lorenz Dengg, Zillertal

Hoffnungsklasse bis 8 Jahre:  3. Fabian Kröll, Zillertal

Hoffnungsklasse bis 10 Jahre: 3. Alexander Rohrmoser, Zillertal

 

3. Platz Georg Fankhauser Klasse  14 - 16 Jahre

1. Platz Christian Plankensteiner Klasse IV

2. Platz Michael Heim Klasse IV

3. Platz Andreas Hauser Klasse II

 

Das Ergebnis der Alpenländermeisterschaft

Schüler:                                1. Raphael Gaschnitz, Piesendorf

                                                 2. Michael Hacksteiner, Pongau

                                                 3. Simon Leiter, Ahrntal

Jugend:                                 1. Hubert Illmer, Pongau

                                                 2. Daniel Pail, Saalbach

                                                 3. Stefan Gastl, Brixental/Wildschönau

Allgemeine Klasse:          1. Hans Schwabl, Bayern

                                                 2. Kilian Wallner, Pongau

                                                 3. Christopher Kendler, Saalbach

Download
Zell am Ziller.pdf
Adobe Acrobat Dokument 109.6 KB

Saalbach 05.09.2021


2. Platz Georg Fankhauser Klasse 14 -16 Jahre

2. Platz Hauser Martin Klasse 16 - 18 Jahre

2. Platz Hauser Andreas Klasse II

 

Staatsmeisterschaft:

2. Platz Strasser SIMON (VIZE Staatsmeister)

 

Download
Saalbach Hinterglemm Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.7 KB


Steinhaus Ahrntal

3. Platz Fankhauser Georg Klasse 14-16 Jahre

2. Platz Hauser Martin Klasse 16-18 Jahre

3. Platz Hauser Andreas Klasse II

3. Platz Larissa Hollaus Klasse 4-6 Jahre

3.Platz Paul Hörhager Klasse 8-10 Jahre (Hoffnungsrunde)

Piesendorf 22.08.2021


1. Platz Lukas Hollaus Klasse 6 - 8 Jahre

Download
piesendorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.8 KB

Hochgründeck 15.08.2021


3. Platz Fabian Kröll Klasse 6 - 8 Jahre (Hoffnungsrunde)

Download
hochgruendeck-1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 88.2 KB