2018


Inzell 23.09.2018


3. Platz Paul Höllwarth Klasse 6 - 8 Jahre

3. Platz Philipp Ebner Klasse 14 - 16 Jahre

Download
Inzell.pdf
Adobe Acrobat Dokument 117.4 KB

Hopfgarten 16.09.2018


Schüler:
2. Platz Hauser Martin Klasse 12-14 Jahre
 
Jugend:
2. Platz Ebner Philipp Klasse 14-16 Jahre
Allg. Klasse:
1.Platz Daum Georg Klasse III
1.Platz Fankhauser Hannes Klasse II
3.Platz Hauser Andreas Klasse II
Hogmoar:
3.Platz Fankhauser Hannes
Download
Hopfgarten im Brixental.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.7 KB

Hochfilzen 09.09.2018


3. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre
3. Platz Kirchmair Florian Klasse 16 - 18 Jahre
3. Platz Hauser Andreas Klasse II

Download
Hochfilzen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.5 KB

Schmittenhöhe - Piesendorf 02.09.2018


1. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre

3. Platz Hauser Andreas Klasse II

Download
Schmittenhöhe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.2 KB

Saalbach 19.08.2018


3. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre
2. Platz Kogler Tobias Klasse 12 - 14 Jahre
2. Platz Kirchmair Florian Klasse 16 - 18 Jahre
3. Platz Hauser Andreas Klasse III

 

Schüler Staatsmeisterschaft:
3. Platz Hauser Martin

 

Jugend Staatsmeisterschaft:
2. Platz Kirchmair Florian

 

Download
Saalbach Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 131.7 KB

Hart im Zillertal 12.08.2018


3. Platz Höllwarth Paul Klasse 6 - 8 Jahre
1. Platz Hauser Martin Klasse 12 -14 Jahre
3. Platz Kogler Tobias Klasse 12 - 14 Jahre
2. Platz Wurm Christian Klasse 16 - 18 Jahre
3. Platz Plankensteiner Christian Klasse IV
2. Platz Gruber Hannes Klasse IV
3. Platz Hauser Andreas Klasse III
Download
Hart Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 117.3 KB

Mittersill 05.08.2018


3. Platz Philipp Ebner Klasse 14 - 16 Jahre
3. Platz Florian Kirchmair Klasse 16 – 18 Jahre

 

Ländersieger Tirol
Franz Hollaus

 

Vier Länder Ranggeln

1. Salzburg 24 Punkte (1. Christopher Kendler 2. Gerald Grössig 3. Hermann Höllwart        4.       Hansjörg Voithofer 5. Christoph Eberl)

 

2. Tirol 23 Punkte (1. Franz Hollaus 2. Michael Schoner 3. Philip Holzer 4. Andreas Hauser 5. Daniel Fankhauser)

 

3. Südtirol 12 Punkte (1. Benjamin Pichler 2. Matthias Gufler 3. Aaron Engl 4. Benedikt Engl 5. Stefan Wolfsgruber)

 

4. Bayern 1 Punkt (1. Hans Schwabl 2. Hubert Holzner 3. Lukas Stöberl 4.Philipp Mittermaier 5. David Stöberl)

Download
Mittersill.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.7 KB

TM Brixen im Thale 22.07.2018


2. Platz Schragl Franz Klasse 6 - 8 Jahre
3. Platz Heim Hannes Klasse 8 - 10 Jahre
2. Platz Hauser Martin Klasse 12-14 Jahre

2. Platz Fankhauser Andreas Klasse 14 - 16 Jahre
2. Platz Wurm Christian Klasse 16 - 18 Jahre
2. Platz Plankensteiner Christian Klasse IV
2. Platz Fankhauser Daniel Klasse I
3. Platz Hollaus Franz Klasse I

 

Tiroler Meisterschaft:

Schüler:
2. Platz Kogler Tobias
3. Platz Hauser Martin

 

Jugend:
2. Platz Fankhauser Andreas

 

Allg. Klasse:
2. Platz Fankhauser Daniel

Download
Brixen im Thale.pdf
Adobe Acrobat Dokument 125.8 KB

Rauris 14.07.2018


3. Platz Hauser Martin Klasse 12 -14 Jahre

Download
Rauris.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.3 KB

Kreuzjoch Legal 08.07.2018


1. Platz Hauser Martin Klasse 12-14 Jahre
1. Platz Wurm Christian Klasse 16-18 Jahre
3. Platz Kirchmair Florian Klasse 16-18 Jahre
2. Platz Plankensteiner Christian Klasse IV
2. Platz Daum Georg Klasse III

 

Zusätzlich zum Alpencupranggeln wurde diesmal auch eine Damenklasse ausgetragen:
1. Jasmin Baumann, Zillertal
2. Lilian Baumann, Zillertal
3. Barbara Pichler, Mittersill

 

Download
kreuzjoch Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 106.5 KB

Virgen 01.07.2018


3. Platz Höllwarth Paul Klasse 6 - 8 Jahre
3. Platz Kogler Tobias Klasse 12 - 14 Jahre
3. Platz Strasser Simon Klasse I

Alpenländerkönig:
2. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre
Download
virgen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 144.0 KB

Alpbach 24.06.2018


3. Platz Alfred Buttenhauser Klasse 14 - 16 Jahre

2. Platz Florian Kirchmair Klasse 16 - 18 Jahre
2. Platz Hannes Gruber Klasse IV
2. Platz Christian Plankensteiner Klasse IV
1. Platz Franz Hollaus Klasse I
2. Platz Andreas Hauser Klasse I

Jugend
1. Tirol 13 Punkte (1. Philip Holzer 2. Lukas Mattersberger 3. Florian Kirchmair)

2. Salzburg 5 Punkte (1. Helmut Salzmann 2. Daniel Schager 3. Rupert Eder)

 

Allgemeine Klasse
1. Tirol 24 Punkte (1. Simon Strasser 2. Franz Hollaus 3. Stefan Sulzenbacher 4. Jakob
Kostenzer 5. Michael Schoner 6. Daniel Fankhauser 7. Andreas Hauser)

2. Salzburg 18 Punkte (1. Gerald Grössig 2. Christopher Kendler 3. Markus Geisler 4.
Helmut Kendler 5. Ulrich Hochkogler 6. Thomas Grössig 7. Andreas Moser

 

Download
alpbach Siegerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 132.2 KB

Neukirchen 10.06.2018


3. Platz Perauer Magnus Klasse 10 – 12 Jahre

 

2. Platz Hauser Martin Klasse 12 – 14 Jahre

 

1. Platz Buttenhauser Alfred Klasse 14 – 16 Jahre

 

2. Platz Fankhauser Andreas Klasse 14 – 16 Jahre

 

2. Platz Wurm Christian Klasse 16 – 18 Jahre

 

1. Platz Plankensteiner Christian Klasse IV

 

 

 

Hogmoar:

 

3. Platz Strasser Simon

 

Download
Neukirchen HP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.7 KB

Maishofen 27.05.2018


2. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre

Download
Maishofen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.1 KB

Terenten 21.05.2018


2. Platz Höllwarth Paul Klasse 6 - 8 Jahre

4. Platz Hollaus Marius Klasse 6 - 8 Jahre

2. Platz Perauer Magnus Klasse 10 - 12 Jahre

3. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre

2. Platz Plankensteiner Christian Klasse IV

3. Platz Hauser Andreas Klasse II (steigt somit in die Klasse I auf)

2. Platz Strasser Simon Klasse I

 

Hogmoar:

3. Platz Hollaus Franz

Download
Terenten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 117.6 KB

Zell am Ziller 05.05.2018


3. Platz Hauser Martin Klasse 12 -14 Jahre

2. Platz Tischner Stefan Klasse 14 - 16 Jahre

3. Platz Kirchmair Florian Klasse 16 - 18 Jahre

2. Platz Fankhauser Klaus Klasse 16 - 18 Jahre

3. Platz Plankensteiner Christian Klasse IV

Gauder Hogmoar 2018: Mayer Christoph

2. Platz Höllwarth Hermann

3. Platz Kendler Christopher

 

Download
Zell am Ziller.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.7 KB

Piesendorf 29.04.2018


3. Platz Höllwarth Paul Klasse 6-8 Jahre
2. Platz Hauser Martin Klasse 12-14 Jahre
3. Platz Tischner Stefan Klasse 14-16 Jahre
1. Platz Gruber Hannes Klasse IV
2. Platz Strasser Simon Klasse I

Download
Siegerliste Piesendorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.2 KB

Matrei im Osttirol 22.04.2018



Ehrungen Tiroler Rangglerverband 11.03.2018



 2017


St. Leonhard im Passeier 22.10.2017


4. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre

3. Platz Tischner Stefan Klasse 14 - 16 Jahre

2. Platz Strasser Simon Klasse II

2. Platz Hollaus Franz Klasse I

5- Länderranggeln:

 

1. Platz Salzburg 30 Punkte

2. Platz Tirol 26 Punkte

             Ländersieger: Strasser Simon

3. Platz Bayern 20 Punkte

4. Platz Südtirol 20 Punkte

5. Platz Schweiz 4 Punkte


St. Jakob 14.10.2017


2. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre

3. Platz Hauser Andreas Klasse II

2. Platz Fankhauser Daniel Klasse I

 

Hogmoar:

1. Platz Fankhauser Daniel

 

Download
Siegerliste St. Jakob im Ahrntal (1).pd
Adobe Acrobat Dokument 37.0 KB

Hopfgarten 24.09.2017


3. Platz Zeller Mathias Klasse 8-10 Jahre

1. Platz Fankhauser Hannes Klasse II

2. Platz Strasser Simon Klasse II

 

Alpencupgesamtwertung: 

4. Platz Strasser Simon

 


Taxenbach 17.09.2017


3. Platz Zeller Mathias Klasse 8-10 Jahre

2. Platz Hauser Martin Klasse 12-14 Jahre

2. Platz Strasser Simon Klasse II

 

Alpenländermeisterschaft

1. Platz Höllwart Hermann Allg. Klasse

2. Platz Hinterbichler Andreas Allg. Klasse

3. Platz Strasser Simon Allg. Klasse

Download
Siegerliste Taxenbach.pdf
Adobe Acrobat Dokument 90.4 KB

Piesendorf (Schmittenhöhe) 03.09.2017


2. Platz Zeller Mathias Klasse 8 - 10 Jahre

2. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre

3. Platz Hollaus Franz Klasse II -> steigt somit in die Klasse I auf

2. Platz Strasser SImon Klasse II

Download
Siegerliste Schmittenhöhe Liste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 88.0 KB

Inzell 27.08.2017


3. Platz Zeller Matthias Klasse 8 - 10 Jahre
3. Platz Hauser Martin Klasse 12 - 14 Jahre
1. Platz Tischner Stefan Klasse 14 - 16 Jahre
3. Platz Strasser Simon Klasse II
1. Platz Hollaus Franz Klasse II

Download
Siegerliste Inzell.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.0 KB

Hochfilzen 20.08.2017


2. Platz Zeller Mathias Klasse 8 - 10 Jahre

3. Platz Fankhauser Daniel Klasse II

Download
Hochfilzen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 125.5 KB

Hart im Zillertal 13.08.2017


2. Platz Rieder Tobias Klasse 4 - 6 Jahre

3. Platz Fankhauser Georg Klasse 10 - 12 Jahre

3. Platz Fankhauser Andreas Klasse 14 - 16 Jahre

3. Platz Kirchmair Martin Klasse III

1. Platz Hollaus Franz Klasse II

3. Platz Lindner Florian Klasse I

 

Staatsmeisterschaft:

Schüler:

3. Platz Hauser Martin

 

Download
Siegerliste Hart.pdf
Adobe Acrobat Dokument 90.5 KB

Mittersill 06.08.2017


2. Platz Zeller Matthias Klasse 8 - 10 Jahre

1. Platz Fankhauser Daniel Klasse II

 

Vierländerranggeln :

1. Salzburg (23 Punkte) 

2. Tirol (16 Punkte)

    1. Strasser Simon, 2. Hannes Fankhauser, 3. Daniel Fankhauser,

    4. Andreas Hauser, 5. Franz Hollaus

3. Bayern (12 Punkte)

4. Südtirol (9 Punkte)

 

Download
Siegerliste Mittersill.pdf
Adobe Acrobat Dokument 91.0 KB

Piesendorf 16.07.2017


Preisranggeln:

2. Platz Zeller Matthias Klasse 8-10 Jahre

2. Platz Tischner Stefan Klasse 14-16 Jahre

2. Preis Daum Georg Klasse III

3. Platz Kirchmair Martin Klasse III

2. Platz Strasser Simon Klasse II

3. Platz Hauser Andreas Klasse II

 

Mannschaft: 

Siegermannschaft Tirol (21 Pkt schneller Kampfzeit) gegen Salzburg (21 Pkt)

Jugend

Mannschaftssieger Holzer Philipp Osttirol

2. Platz Mannschaft Kirchmair Florian

3. Platz Mannschaft Mitterer Peter

 

Allg. Klasse 

Mannschaftssieger Hollaus Anton 

2. Platz Mannschaft Hollaus Franz 

3. Platz Strasser Simon 

4. Platz Fankhauser Daniel 

5. Platz Schoner Michael

6. Platz Sulzenbacher Stefan 

7. Platz Hauser Andreas

Download
siegerliste_piesendorf pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.8 KB

Kals am Großglockner 09.07.2017


4. Platz Fankhauser Georg Klasse 10 - 12 Jahre

1. Platz Fankhauser Daniel Klasse II

2. Platz Hollaus Franz Klasse II

Download
Siegerliste Kals.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.0 KB